1 серпня

В Херсоне неизвестные повредили скульптурную композицию

Креативное агентство «ИДЕЯ ФИКС» за собственные средства установило возле офиса симпатичную скульптурную группу. Вначале появилось каменное яблоко – символ агентства. Потом к яблоку примкнул металлический муравей – символ трудолюбия сотрудников фирмы. Композиция располагалась на газоне недалеко от детской поликлиники и привлекала всеобщее внимание, вскоре став местом фотосессий для детей и взрослых. Сотрудники офиса были рады, что арт-объект выполняет разные функции, служит не только символом «ИДЕИ ФИКС», но является источником радости и детских улыбок.

На взгляд «ТХ», в городе должно быть больше подобных дизайнерских объектов, они современны, эстетичны, хорошо выполнены и красочны. Но в прошлую субботу металлического муравья украли. Сняли его с яблока аккуратно, профессиональными инструментами, хотя муравей был надёжно закреплён. Руководство агентства установило композицию для всех, не спрятало за высоким забором, и это было расценено некоторыми жителями города по-своему.

Проще и дешевле украсть, чем создать что-то подобное и разместить у себя на даче. Пока муравья демонтировали, мимо, следует понимать, не проходил ни один патруль. Для Херсона это норма. И теперь понятно, почему в городе нехватка по-настоящему красивых скульптур – их тоже украдут, не украдут – так попортят. На изваяния бульвара Мирного пока никто не покусился.

Хотя сотрудники фирмы уже не надеются отыскать муравья, мы просим читателей сообщить нам, если кто-то владеет информацией о его местонахождении.