21 листопада

Неизвестный русский уже заработал на херсонских дорогах миллионы гривен

Служба автомобильных дорог в Херсонской области 9 ноября по результатам тендера заключила соглашение с ЗАО «Броварское дорожно-строительное управление № 50» на остаточные работы по реконструкции автодороги М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог).

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» стоимость сделки составила 31,46 млн грн. В целом должны реконструировать 2,7 км дороги, то есть каждый километр обойдется по 11,65 млн грн.

С учетом этой закупки за последний год в трассу Одесса - Мелитополь - Новоазовск уже вложили 645 млн грн. Тендеры на ремонтно-строительные работы на этой дороге, проходящей через Николаев, в большом количестве начались после приобретения группой Дмитрия Фирташа портового терминала «Ника-Терра» под Николаевом.

Контрольным пакетом акций ЗАО «Броварское дорожно-строительное управление № 50» обладает гражданин России, имя которого SMIDA не раскрывает. За последние четыре года фирма получила в Украину подряды на общую сумму 653,52 млн грн.