21 листопада

Более 700 херсонцев уже позаботились о своей старости

Именно такое количество херсонцев платит взнос по заключенным договорам о добровольном участии в уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в этом году.

В целом за 10 месяцев текущего года работодатели Херсонщины направил на счета Госказначейства 2,1 млрд.грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Только в октябре от них поступило 226,4 млн. грн. взноса.

- Добровольное участие в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования предоставляет реальную возможность херсонцам обеспечить страховой стаж для проведения пенсионных выплат и влиять на размер будущей пенсии, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления ГФС в Херсонской области Николай Квасневский.