21 листопада

Митинг в центре Херсона собрал до тысячи горожан

Сегодня, 21 ноября, на площади Свободы в центре Херсона было запланировано два митинга подряд. Первый, посвященный Дню достоинства и Свободы, а также памяти жертв голодоморов в Украине, прошел в 15:00, о чем ранее сообщал "ХЕРСОН Онлайн".

Второй митинг начался в 17:00. Надо отметить, что присутствующих на втором митинге было в разы больше. Все участники - так или иначе имеющие отношение к Евромайдану, который в Херсоне начался год назад, в день, когда на столичном Евромайдане милиция пыталась разогнать митингующих студентов.

Сегодня в Херсоне вспоминали этот день - день, когда началась Революция Достоинства. Вспоминали, как на протяжении зимы отстаивали свои права, как поддерживали киевских евромайдановцев, как меняли власть в самом Херсоне. Отдельно почтили память Небесной Сотни, погибшей на Майдане.

Сейчас херсонские евромайдановцы продолжают свой митинг. Обсуждают текущие проблемы города и области, говорят о помощи военным и об охране государственных границ. Собираются пройтись традиционным шествием, которым ходили во время Евромайдана.