21 листопада
2014

Опять за старое: на массовые мероприятия продолжают сгонять бюджетников

2014

В Херсоне на мероприятия по случаю Дня памяти Голодомора и Дня достоинства массово свозят работников бюджетной сферы. С такой инициативой выступил Херсонский облсовет и Херсонская облгосадминистрация, передает Украинская Правда.

Местные журналисты рассказали, что на митинг, рядом с людьми, пришедшими по собственной инициативе, привезли также студентов Херсонского госуниверситета, Морской академии, сотрудников МЧС и «Херсонгаза». Привезли бюджетников и из других городов, в частности, из Скадовска.

Соответствующие «приглашения» с просьбой «обеспечить участие руководителей учебных заведений, представителей научно-педагогических, педагогических, ученических и студенческих коллективов» были разосланы департаментом образования ОГА по учебным заведениям.

Напомним, что практика сбора работников бюджетной сферы на разного рода массовые мероприятия регулярно применялась во времена президенства Виктора Януковича.

2016

Сегодня на площади Свободы в центре Херсона собирался митинг в честь Дня Свободы и Достоинства, на котором также отметили третью годовщину Евромайдана. Как сообщил в Facebook сотрудник Херсонского краеведческого музея Михаил Подгайный, на сегодняшний митинг людей собирали именно тем способом, который использовали на Антимайдане.

"Сегодня краеведческий музей закрыли на полтора часа раньше и организованно скопом погнали персонал на площадь Свободы годовщину Майдана отмечать.

Три года назад на Майдан ходили пять - шесть сотрудников. Остальных тайком после работы ТО ЖЕ САМОЕ РУКОВОДСТВО выгоняло на антимайдан в клетку под обладминистрацию. И вот наконец-то мы объединились "по одну сторону баррикад". Прикольный такой получился митинг. Выступающие кричат "Слава Украине!", а в ответ - тишина. Не проинструктировали бюджетников чо кричать-то надо.три года назад", пишет Михаил Подгайный.