21 листопада

Херсонцам предлагают научиться стоять в очереди на остановках

Мы сообщали, что сегодня, 21 ноября утро в Херсоне по-прежнему не доброе – маршутки продолжают саботаж и уехать из спальных районов города и обратно очень сложно. Когда к остановке подходит редкий троллейбус или маршрутка – их берут буквально штурмом. И в соцсети стали обсуждать предложение упорядочить посадку в транспорт самоорганизацией в очереди.

Застрельщицей дискуссии стала Мария Гончаренко: «Обращение ко всем жителям города Херсона. Давайте, пожалуйста, установим порядок на остановках общественного транспорта, организовывая очереди при посадке в транспорт. Уже как то надоело когда первая подходишь и последняя заходишь. Правила очень просты: подошёл, занял очередь на необходимый тебе маршрут, культурно зашёл без толкатни, хочешь сидеть - уступи свою очередь и дождись следующей маршрутки/троллейбуса. Давайте уважать друг друга. Спасибо. Максимальный репост приветствуется».

Вот что по этому поводу думают другие херсонцы: Анжела Максимова: «Потом начнётся: то стар то мал то с детьми...»

Яна Сиянова: «В Харькове, Одессе и Киеве наблюдала такие очереди. Очень здорово и люди молодцы. Но в Херсоне не приживется, есть такие что и по детским головам полезут».

Яна Славская: «Да, в Днепре и Харькове так! Была приятно удивлена...»

Светлана Шулепова: «Дааа была в Днепре в культурном шоке. Люди все в очереди стоят на маршрутки ))) порадовало»

Алексей Анна: «В Николаеве тоже очередь»

Саша Филатов: «В Киеве, только так! Кто без очереди полезет, сразу за шкирки»

Татьяна Вишневская: «Я была в Киеве в августе и такого не видела. Так же ломятся, как и у нас»

Анастасия Погорлецкая: «Это не про Херсон»

Мария Гончаренко: «А вдруг мы все с вами встретимся на одной остановке случайно и покажем другим пример?»

Андрей Транский: «Такое давно во многих городах. Стоит очередь на вход в маршрутку... заходят по очереди и никто не возмущается. Когда маршрутка заполнена сидячими местами, тогда те, кто хочет быстрее уехать могут зайти и ехать стоя. Культура»

Оксана Коруна: «У нас уже такое есть, я езжу на дачу Верхние Сады, это в сторону Дарьевки и люди всегда занимают очередь на остановке чтоб сесть на автобус и все вроде к этому нормально относятся и старики и молодежь, люди заходят в порядке своей очереди. Так почему бы и в городе так не делать? Другие города в пример».

Юля Январь: «Это из раздела "фантастики"!!!»

Anna Bars: «Сначала нужно обустроить остановки маршрутными указателями и люди будут выстраиваться в очереди в нужном направлении. Маршрутов несколько, толпа одна, поди разберись, кому куда».

Сергей Каршин: «У нас и так везде сплошные очереди»

Светлана Авсенёва: «Любовь к очередям неискоренима»