27 травня

Бережная пообещала херсонцам велосипедные дорожки

И.о. мэра Херсона Зоя Бережная обещает, что уже ко Дню города в Херсоне должны появиться велодорожки.

Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона об этом З.Бережная заявила участникам Велодня, который состоялся 25 мая в Херсоне.

По данным организаторов акции, в массовом велопробеге приняли участие более 260 велосипедистов разного возраста.

И. о. мэра Херсона заверила участников велопробега, что городская власть будет и дальше поддерживать спортсменов.

– Ваше мнение в этом вопросе, пожалуй, самое важное, – сказала Зоя Бережная. – Пожалуйста, внесите свои предложения, где будет удобнее разместить велодорожки. Велосипедный спорт становится все более распространенным, многие херсонцы пересаживаются на велосипеды. Наша задача поддержать их в этом и создать все условия для удобного передвижения по городу.

Окрыленные вниманием и обещаниями и.о. мэра участники марафона, в свою очередь, пообещали в ближайшее время оборудовать парковки для своего транспорта. Причем сделать они велолюбители готовы за свои собственные средства, не привлекая финансы из городского бюджета.

Фото Александра Корнякова