27 травня

В батальон спецназначения «Херсон» заманивают красивые девушки просто на улице

В Херсоне создан батальон патрульной службы специального назначения «Херсон», и сейчас продолжается комплектация его бойцами. На данный момент зачислены несколько десятков мужчин. Предположительное число бойцов – 200-300 человек.

Командиром подраздения назначен человек с «майдана» – Руслан Старчеус. Он пока проходит усиленную подготовку вместе с уже зачисленными сотрудниками и выходит на охрану общественного порядка.

Тем временем волонтёры в поисках патриотов, которые хотят защищать мир в нашей стране и родном Херсоне. Благодаря службе в батальоне они получат не только снаряжение, но и полномочия для этого. Об этом рассказывают потенциальным бойцам просто на улицах города привлекательные девушки в камуфляжных футболках. Кроме того, обещают зарплату более 4 тыс.грн. и официальное оформление.

Стоит отметить, комплектации нового подразделения мешает не только недостаточное число добровольцев, но и общее физическое состояние нации – медики допускают к такой серьёзной работе далеко не каждого.