6 серпня

Маршрутки со счетчиками

Новшество с тахографами в херсонских маршрутках вступит в силу и начнет применяться 4 сентября 2012 года.

К такому решению пришли эксперты областного управления ГАИ, которые согласовали условия сотрудничества с пассажироперевозчиками.

В ГАИ Херсонской области ссылаются на Закон Украины «Об автомобильном транспорте», согласно которому в ночное время автобусы обязали выходить на маршрут только при наличии тахографов.

Это будет касаться как регулярных, так и нерегулярных перевозок. За несоблюдение указанного требования с нарушителей будет взиматься штраф  в размере от 50 до 80 необлагаемых минимумов.

Тахограф – прибор, который регистрирует скорость, с которой движется транспортное средство.