6 серпня

«Фактория» в Херсоне предлагает новый формат торговли

Самый большой торговый комплекс юга Украины ТРЦ «Фабрика» предлагает уникальный формат торговли для частных предпринимателей города – торговые ряды «Фактория».

Сегодня торговые ряды «Фактория» - это возможность развития собственного бизнеса совместно с самым успешным торговым центром Херсона. Всего на территории «Фактории» будет размещено около 90 небольших магазинов, кафе и ресторан быстрого питания, представленный известной международной сетью. Общая площадь объекта составляет 4000 кв.м. «Фактория» будет иметь вход как из ТРЦ Фабрика, так и отдельно с парковки комплекса. Желающие могут арендовать лоты от 10 кв. м до 50 кв.м. Сейчас торговые ряды заполнены уже на 60%. Аналитики фиксируют постоянный поток посетителей в ТРЦ «Фабрика» на уровне более 20 тысяч человек в день в летний период. В осеннее-зимний-весенний период посещаемость повышается до 25 тысяч человек в день. После открытия торговых рядов «Фактория» и аквапарка руководство «Фабрики» ожидает увеличение потока посетителей до 30 тысяч человек в день.

- Активная маркетинговая деятельность комплекса, удобная транспортная развязка, наличие собственных бесплатных автобусов, доставляющих посетителей в комплекс, - все это будет способствовать привлечению покупателей и, как следствие, развитию бизнеса арендаторов «Фактории». Мы давно почувствовали спрос на торговые площади на «Фабрике» со стороны предпринимателей Херсона, но, к сожалению, не могли предложить достаточное количество площадей подходящего размера. Теперь у частных предпринимателей Херсона есть возможность начать бизнес на «Фабрике» – мы можем предложить 90 небольших лотов в составе «Фактории» на условиях не менее интересных, чем на рынках Херсона - говорит Максим Гаврюшин, коммерческий директор компании «Будхаус Групп». - Уже сейчас на «Фабрике» сформировался устойчивый поток посетителей из Херсонской и Николаевской областей. Это будет являться основной для успешного развития «Фактории».

- Площади передаются арендаторам с выполненным ремонтом, что минимизирует затраты на адаптацию помещений и дает возможность для «быстрого» старта бизнеса, - уточняет Марина Потапенко, брокер компании СBRE. - К тому же, размещение магазинов с товарами различных ценовых категорий под одной крышей создадут условия здоровой конкуренции.

- Также в ближайшей перспективе, - делится планами компании Максим Гаврюшин, -планируется развитие инфраструктуры: будет открыта гостиница, междугородняя автостанция, аквапарк, постоянно действующая ярмарка-выставка. Все это будет способствовать увеличению потока посетителей и росту популярности «Фабрики».