1 серпня
Сергей Хлань: У людей вытравили способность к свободе

Нардеп от Херсонщины Сергей Хлань:  "Самое яркое впечатление - люди в растерянности, что государство дает им возможность быть хозяином в своём селе. Они этого физически не могут осознать и ждут с опущенными руками пока их накормят, просто не замечая ни ложки, ни еды возле себя".

Вилкул пообещал, что мостопереход в Херсоне достроят в следующем году.

Мостовой переход «ХБК-Таврический» - через железнодорожные пути в районе улицы Залаегерсег и Бериславского шоссе в Херсоне будет построен до конца 2014 года. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе выездного рабочего совещания.

Кандидаты на выданье

Мы постоянно сокрушаемся, что в политике нет новых лиц. Регулярно произносим заклинания, что без свежей крови наступит вырождение нации. Но при этом с упорством, достойным лучшего применения, много лет тасуем одну и ту же краплёную, засаленную, истрепавшуюся политическую колоду.

В Херсоне появились пророссийские провокационные листовки

В Херсоне появились листовки, в которых на основании указа про дополнительную мобилизацию, утверждается, что украинская армия несет большие потери в зоне боевых действий.

Аэропорт "Херсон" возвращён в собственность облсовета

Одесским апелляционным хозяйственным судом оставлено без изменений решение Хозяйственного суда Херсонской области, которым целостный имущественный комплекс областного коммунального предприятия «Аэропорт - Херсон» возвращен Херсонскому областному совету.

На Херсонщине начат ремонт одной из туристических жемчужин

Государственное учреждение «Госгидрография» начала ремонтные работы одной из главных туристических жемчужин Херсонщины - маяка на острове Джарылгач.

Уникальная операция в Херсоне оказалась успешной

Медицинская сенсация: уникальную и сложнейшую операцию на человеческом мозге с использованием новой технологии выполнили врачи нейрохирургического отделения областной клинической больницы Херсона.

"Херсонмаш" и немецкая компания CLAAS начали совместный выпуск комбайнов

В Украине стартовало производство сельхозтехники совместно с международными компаниями. Так, Херсонский машиностроительный завод и немецкая компания CLAAS выпустили первые тестовые комбайны.

В ТРЦ Fabrika откроется фирменный магазин Adidas

Компания CBRE привлекла нового крупного арендатора в ТРЦ Fabrika в Херсоне - компанию «Adidas-Украина», таким образом, расширив галерею первой очереди ТРЦ. Открытие магазина «Дисконт-центр Adidas», площадью около 670 кв.м, запланировано на 18 августа текущего года.

В Херсоне прошел самый массовый «Велопарад девушек»

«Велопарад девушек», прошедший в Херсоне вечером 31 июля стал самым массовым в истории проведения таких мероприятий в нашем городе. По словам руководителя организации Ярослава Концевого, в велопараде приняли участие около ста велосипедисток.

Немного Европы на главной пешеходной улице Херсона

Сегодня утром прохожие с интересом наблюдали за происходящим на перекрестке улицы Суворова и переулка Доры Любарской. Двое мужчин принесли сюда некую конструкцию и начали её монтировать. Оказалось – велопарковка на пять секций.

Херсонские "археологи-наркоманы" средь бела дня ищут "закладки" у жилых домов

Распространение и продажа наркотических средств уже стало обычным явлением для Херсона. Иногда купить наркотики проще чем буханку хлеба в магазине. Наркодилеры оставляют так называемые "закладки" по всему городу - во дворах жилых домов, на детских площадках, под заборами, в кустах...

За что невеста любит жениха?

Истории брачных агентств: от секс-туризма до «романтического» мошенничества.

В Херсоне планируют обустроить сквер им.Александра Береша

В Херсоне обустроят сквер им.Александра Береша. По словам Владимира Миколаенко, в сквере планируют установить скамейки и фонари, обустроить дорожки, а также рассмотреть возможность полива территории.

В Херсоне неизвестные повредили скульптурную композицию

Креативное агентство «ИДЕЯ ФИКС» за собственные средства установило возле офиса симпатичную скульптурную группу. Вначале появилось каменное яблоко – символ агентства. Потом к яблоку примкнул металлический муравей – символ трудолюбия сотрудников фирмы. Но в прошлую субботу металлического муравья украли.

Осторожно! В центре Херсона поселилась опасная для человека трава — борщевик

Достаточно длительное время в Херсоне, а особенно последние полгода, благоустройством занимаются по остаточному принципу. Как результат возле многоэтажек появляется не только амброзия, уже в центре города растет борщевик. Особенно важно предупредить родителей: борщевик очень опасен!