21 листопада
Митинг в центре Херсона собрал до тысячи горожан

Сегодня, 21 ноября, на площади Свободы в 17:00 собрались на митинг участники Евромайдана, который в Херсоне начался год назад. Вспоминали, как на протяжении зимы отстаивали свои права, как поддерживали киевских евромайдановцев, как меняли власть в самом Херсоне.

Опять за старое: на массовые мероприятия продолжают сгонять бюджетников

В Херсоне на мероприятия по случаю Дня памяти Голодомора и Дня достоинства массово свозят работников бюджетной сферы. Руководят этим те же люди, которые заставляли свои коллективы идти на Антимайдан!

Сільський голова Світлана Сафар: Не зразу прийде на землю рай

Маркеєв – село, яке завмерло у розвитку. Яке сподівається та очікує... Що для мешканців цього степового села децентралізація та об’єднання? Все просто - можливість зберегти село.

Татьяна Бордунис: «Мы будем добиваться того, чтобы законы у нас заработали»

Вчера Татьяна Бордунис, президент Всеукраинского правозащитного движения «Гідність» рассказала о работе сети адвокатских организаций, которые помогают людям, живущим с ВИЧ, и представителям других уязвимых групп.

На Херсонщине 112 тысяч вкладчиков Сбербанка СССР получили "витину тысячу"

Во исполнение социальных инициатив Президента Виктора Януковича Ощадбанк начал проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР. жителей Херсона. Более 112 тыс. жителей Херсона уже получили компенсацию.

Неизвестный русский уже заработал на херсонских дорогах миллионы гривен

Служба автомобильных дорог в Херсонской области 9 ноября по результатам тендера заключила соглашение на работы по реконструкции автодороги М-14 с фирмой, контрольным пакетом акций которой обладает гражданин России.

В Херсоне плетут маскировочные сетки для армии

Ещё год назад никто не мог подумать, что для нас вновь станет актуальным лозунг, рожденный Великой Отечественной войной: «Всё для фронта, всё для Победы!».

Более 700 херсонцев уже позаботились о своей старости

Именно такое количество херсонцев платит взнос по заключенным договорам о добровольном участии в уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в этом году.

Крутые разборки. Рефрижераторов

Интересный способ обогащения выбрали ночные воры. Под покровом темноты они «раздевали» до колес вагоны-рефрижераторы: полностью срезали с них алюминиевую обрешетку.

B херсонском Гидpoпapкe выявлeны мнoгoчиcлeнныe cлeды пpeбывaния… быдлa

Ceгoдня в Гидpoпapкe былo нe пo ceзoнy люднo – тaм coбpaлocь пapy дecяткoв гpaждaн в пepчaткax, кoтopыe пoдoзpитeльнo cнoвaли пo кycтaм c пaкeтaми в pyкax. Этo xepcoнcкaя мoлoдежь пpoводила cyббoтник пo yбopкe.

2018
Херсонцам предлагают научиться стоять в очереди на остановках

Сегодня, 21 ноября утро в Херсоне по-прежнему не доброе – маршутки продолжают саботаж. И в соцсети стали обсуждать предложение упорядочить посадку в транспорт самоорганизацией в очереди.

2018
"Мама, если я вернусь в Украину, это будет чудо", - осужденная на пожизненное в Малайзии уроженка Херсонщины

Дело Клавдии Лопаткиной в Малайзии перешло на новый этап. 25-летнюю девушку из бедной семьи на Херсонщине приговорили к пожизненному заключению за контрабанду наркотиков.

Какая же все-таки причина закрытия выставки карикатур?

На прошлой неделе в Херсонской областной универсальной научной библиотеке им. О. Гончара должна была открыться выставка карикатур «Дьявольская бензоколонка», но за несколько дней до экспозиции выставку отменили.

Выращивать диких кабанов на Херсонщине станет выгодно

Сразу три вольерных хозяйства для разведения диких кабанов организовали государственные лесхозы Великоалександровского, Голопристанского и Цюрупинского районов Херсонщины.