14 квітня

Избранники, которые любят прогуливать

Согласно информации, распространенной на последней сессии Херсонского горсовета, в целом депутаты серьезно относятся к возложенным на них обязанностям. По крайней мере, ни одна из сессий не была сорвана из-за отсутствия кворума в зале.

С апреля 2002 года состоялось 35 сессий городского совета, на которых было принято 762 решения.

Самыми усидчивыми депутатами признаны З.Я. Бережная и А.М. Добровольский – они посетили все 35 заседаний. Самые злостные «прогульщики» – В.Н. Гирин (посетил 13 заседаний из 35), В.В. Лукьяненко – 16, Л.Б. Полищук – 18.

Больше всего обращений в секретариат городского совета написали депутаты: В.В. Макуха – 79, А.А. Кияновский – 32, О.Л. Дацюк – 22, А.Л. Поливко – 21, А.А. Довбня – 16, А. А. Яценко – 13.

В основном вопросы, поднимаемые депутатами, касались ремонта многоквартирных домов, восстановления освещения, ремонта лифтов, дорог, оказания материальной помощи неимущим.

Наталья Козаренко