14 квітня
Сальдо продал машину, а дачу так и не купил

В календаре 12 апреля значится как День авиации и космонавтики. Однако для херсонцев эта дата – напоминание о дне, когда городской голова Владимир Сальдо публично принес присягу верно им служить

Избранники, которые любят прогуливать

Согласно информации, распространенной на последней сессии Херсонского горсовета, в целом депутаты серьезно относятся к возложенным на них обязанностям. По крайней мере, ни одна из сессий не была сорвана из-за отсутствия кворума в зале.

В Херсоне - конфликт «двух типов» питьевой воды

На протяжении многих лет в Херсоне коммунальное предприятие Водоканал осуществляет плановую дезинфекцию водопроводных сетей.

Херсонский комбайновый будет жить?

На фоне всеобщего промышленного застоя ОАО «Херсонские комбайны» выглядят несколько непривычно. Похоже, новые хозяева предприятия – действительно, инвесторы, а не временщики.

Краса та розруха: який вигляд має головна пішохідна вулиця Херсона

Головна пішохідна вулиця Суворова – це дійсно окраса міста. Вона славиться своєю красою, оскільки саме на цій вулиці знаходиться більшість історичних пам’яток міста. Тому кожного дня нею гуляють тисячі херсонців та гостей міста.

Можно ли пасти козу на площади Свободы?

Конечно же, нет. А выгуливать собак? Вопрос далеко не риторический. Ведь собачки в нашем городе – на особых условиях. Раньше они не давали житья в парках и на стадионах, норовя уцепиться в кроссменов, делающих утренние пробежки.

На Херсонщині вже розпочався курортний ажіотаж

Курортний ажіотаж на Херсонщині відтепер починається ще навесні. Після того як оздоровниці на Азовському та Чорноморському узбережжях краю торік вщерть заповнили півтора мільйона відпочивальників, і орендувати номер чи будиночок «з коліс» виявилося майже неможливо, бронювати місця стали заздалегідь.

Заметки о почтовой переписке в Херсоне

Подписка газет и переписка по почте в последнее время отдаленно напоминает “русскую рулетку” – дойдет? Не дойдет? И это не вина почтальона, он-то почту приносит. Проблема – в почтовых ящиках, точнее, в их отсутствии.

Наполеоновские планы локального херсонского туризма

Экскурсия – это погружение в историю. А у Херсона истории не менее яркие, чем у той же Одессы.