14 квітня

Можно ли пасти козу на площади Свободы?

Конечно же, нет. А выгуливать собак? Вопрос далеко не риторический. Ведь собачки в нашем городе – на особых условиях. Раньше они не давали житья в парках и на стадионах, норовя уцепиться в кроссменов, делающих утренние пробежки.

А теперь добрались до центральных улиц и магазинов. Детские врачи уже устали каждую весну со страниц газет категорически предостерегать пап и мам об опасности для здоровья малышей игр в песочницах, где псиное поголовье в силу генетической привычки устраивает себе туалеты. Но все напрасно. Собаки в Херсоне чувствуют себя вольготно, словно для их владельцев не существует никаких правил. Остается надеяться, что выгул песиков перед окнами облгосадминистрации заставит обратить взор и общественности, и властей на проблему – “собачка в условиях Херсона”.

Василий Кузьмук