В Горностаевском районе появился «Контейнер помощи»

«Контейнер помощи» - так называется благотворительная акция, которую сейчас проводят в Горностаевском районе. Цель – собрать необходимые вещи и одежду для нуждающихся. В первую очередь – детям-сиротам, а также бабушкам и дедушкам, которые живут в гериатрическом пансионате в селе Каиры.

Как сообщается на странице «Моя Горностаевка» в соцсети, огранизаторы даже не думали, что на призыв поучаствовать в акции откликнется так много неравнодушных. Вещей собрали много и продолжают собирать. Часть даже отправили нашим бойцам на Донбасс. А на днях вещи привезли в территориальный центр в Каирах, где живут пожилые люди. Бабульки и дедульки радовались, как дети – сразу же начали примерять «обновки» и позировать друг перед другом. Следующую поездку организаторы «Контейнера помощи» запланировали в детский дом.