2019

“Бюджет участия” в действии: очередной каховский двор пополнился новой детской площадкой

Сегодня, 21 октября, во дворе каховской многоэтажки по улице Мира, 6 коммунальщики начали установку новой детской площадки. Игровой комплекс является одним из победителей среди локальных проектов конкурса “Бюджет участия-2018”. Стоимость проекта – 100 тысяч гривен.

– Совсем скоро это двор засияет новыми красками, – отмечает городской голова Андрей Дяченко. – Городская власть забоится, чтобы детвора весело и с пользой проводила время.

Следует отметить, что Каховка – первый город в области, где по инициативе городского головы Андрея Дяченко внедрен и реализован проект «Бюджет участия». Суть проекта заключается в том, чтобы любой желающий каховчанин смог принять участие в конкурсе и получить возможность воплотить в жизнь свои идеи во благо города и его жителей.

Напомним, 12 октября новая детская площадка была установлена во дворе дома по улице Мелиораторов, 1а.

P.S. Узнать, какие заявки поданы на финансирование в 2020 году, как за них проголосовать, как идет рассмотрение проектов, можно на сайте Бюджет участі.