1 серпня

В Херсоне планируют обустроить сквер им.Александра Береша

В Херсоне обустроят сквер им.Александра Береша - сегодня там состоялось выездное совещание городского головы Владимира Миколаенко с руководителями соответствующих управлений и департаментов.

По словам Владимира Миколаенко, в сквере планируют установить скамейки и фонари, обустроить дорожки, а также рассмотреть возможность полива территории.

"Здесь должно быть комфортное место для отдыха. Средства выделены, поэтому, думаю, в ближайшее время мы приступим к обустройству сквера", - подчеркнул городской голова.

Напомним, что статус сквера им.Александра Береша зеленая зона в Таврическом микрорайоне получила в июне прошлого года.

Справка. Александр Береш украинский гимнаст, призер Олимпийских игр. Родился в Луганской области, впоследствии его семья переехала в Херсон.

Погиб в 2004 году.

Ежегодно в Херсоне проходит турнир памяти Александра Береша.