Как платят туристический сбор в Геническе

Не смотря на всеобщую эйфорию об удачном летне-оздоровительном сезоне 2016 года, в Геническом городском совете подсчитали деньги, которые поступили в бюджет города от туристического сбора.

Согласно решению III сессии VII созыва от 15 декабря 2015 года №26 при установлении местных налогов и сборов на 2016 год, городским советом было запланировано 11 000 гривен поступлений в бюджет от туристического сбора.

Однако, за отчетный период работниками КП «Азовкоммунсервис» было собрано всего  3920 гривен туристического сбора, т.е. 36% от планируемой суммы. По сравнению с 2015 годом, поступления в городскую казну от сбора упали на 56 %.

Увеличивать туристический сбор в курортном сезоне 2017 года, городской совет планирует за счет информирования жителей города через Интернет и средства массовой информации о необходимости уплаты этого местного налога, а также проведения разъяснительной работы с жителями прибрежной зоны о необходимости его уплаты.