26 січня
Давос: во всем мире предлагают перейти на четырехдневную рабочую неделю

На Всемирном экономическом форуме в Давосе компаниям в мире посоветовали массово перейти на четырехдневную рабочую неделю. При снижении продолжительности рабочего времени люди могут эффективнее сосредоточить внимание, а качество и креативность зачастую возрастают.

Бриллианты и золото херсонской наркомафии

Внушительных размеров «коллекцию» из 57 бриллиантов, 235 граммов золота, самурайского меча и ножей для рукопашного боя нашла милиция в «штаб-квартире» херсонской группировки торговцев наркотиками

Херсонцам напомнили, что делать при угрозе теракта

Отдел по вопросам гражданской защиты г. Херсона информирует жителей города о порядке первоочередных действий в случае угрозы совершения террористических или диверсионных актов.

В Херсонских супермаркетах появляются «столы взаимопомощи»

Херсонский предприниматель Сергей Кратер поделился в Фейсбуке идеей организации своеобразного «стола взаимопомощи». Суть ее заключается в том, что в супермаркетах и прочих больших продуктовых магазинах обустраивается стол для обмена продуктами.

Зарплата: 2 копейки за ведро

В Херсонской области с детским трудом официально – все в порядке. И нет ни эксплуатации, ни рабства, ни, тем более, торговли детьми.

Херсонские школьницы пьют до потери сознания

Шокирующая находка в женском туалете херсонского торгово-развлекательного центра «Фабрика»: около пяти часов вечера, здесь наткнулись на 14-летнюю девочку, которая лежала на полу, и признаков жизни не подавала...

В Новой Каховке появились телефонные педофилы

В 70-85% случаев сексуальных злоупотреблений в отношении детей преступник является знакомым для ребенка человеком. Самое удивительное, что в 90% случаев о таких злоупотреблениях не сообщается в полицию.

В нацпарках на Херсонщине поселились олени

Рыбаки, которые забросали там свои снасти, увидели редкую картину: со стороны Горностаевского района Херсонщины на противоположную сторону рукотворного моря переплыл целый табун из девяти благородных оленей.