27 травня
В батальон спецназначения «Херсон» заманивают красивые девушки просто на улице

В Херсоне создан батальон патрульной службы специального назначения «Херсон», и сейчас продолжается комплектация его бойцами. На данный момент зачислены несколько десятков мужчин. Командиром подраздения назначен человек с «майдана» – Руслан Старчеус

Фото херсонского речпорта напоминают кадры из фильма об Апокалипсисе

Тема состояния херсонского речпорта херсонцами поднималась не раз. Речной порт приходит в упадок, здание и территория давно нуждаются в ремонте. Свежие снимки, сделанные на месте, напоминают скорее кадры из фильма об Апокалипсисе. Всюду разруха и мусор

У Херсоні замість занедбаного пляжу «Лілея» креативний простір для молоді

Очистимо територію від сміття! Під таким гаслом з початку весни ініціативні херсонці організовують масштабні прибирання.

Херсонщина в лидерах по производству ягод

А вы знали, что кроме красной, существует еще и белая клубника? Она появилась в середине 18 века в результате скрещивания различных сортов дикой клубники. Сейчас этот вид утерян, а современная белая клубника - гибрид красной клубники и ананаса.

На три курортных района полицейским дали четыре мотоцикла

Сегодня участковые полицейские получили мотоциклы «Defiant DT 250» для несения службы в Геническом, Голопристанском и Скадовском районах

Реконструировать нельзя сносить

В конце 1950-х годов во многих городах Советского Союза, в том числе и в Херсоне, развернулось строительство типовых пятиэтажных бескаркасных крупнопанельных жилых домов. Это потом, почти через полвека, в официальных документах их будут называть «дома гибкой конструкции», а в народе – «хрущевки»